Психолого-педагогическая служба

10.12.17
7 декабря 2017 года в стенах ГБОУ Школа №967 прошел I Межрайонный Фестиваль творческих работ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Открытие», посвященный юбилею Григория Остера. Фестиваль организован и проведен специалистами Служб психолого-педагогического и социального сопровождения ГБОУ Школ № 967, 285, 953, 1430 при поддержке Ассоциации учителей начальных классов города Москвы и Ассоциации инклюзивного образования межрайонного совета директоров. Конкурсные работы детей были представлены в четырех номинациях: конкурс чтецов, конкурс рисунков по произведениям Г.Остера, конкурс драматизации и анимационных фильмов. В творческих состязаниях по всем номинациям приняли участие более 300 ребят дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Праздничный Фестивальный концерт собрал 59 участников конкурса чтецов. Ребята состязались в чтении стихов Григория Остера, смотрели анимационные фильмы, созданные руками детей и их наставников. Выставка детских рисунков по произведениям Г. Остера украсила зал и вызвала особый интерес детей и взрослых. Озорным веселым выступлением порадовала гостей Арт-студия «Колибри» ГБОУ Школа № 967. Всем участникам Фестивального концерта вручены подарки. Праздник получился живым и теплым. Жюри Фестиваля подводит итоги, результаты станут известны через две недели. Но уже сейчас понятно, что проигравших не будет! Каждый ребенок, принявший участие в Фестивале творческих работ одержал победу над собой, открыл в себе неограниченные творческие возможности. Оргкомитет I Межрайонного Фестиваля творческих работ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Открытие»
обновлено: 10 декабря 2017