Дорогие друзья!

Я рада приветствовать Вас на информационном портале ГБОУ Школа №967.

Сегодня уровень развития современных информационных технологий позволяет нам быть более открытыми и свободными. Мы можем общаться и взаимодействовать с вами, не обращая внимания ни на границы, ни на расстояния. При этом главное и единственное условие такого взаимодействия - это обоюдное желание быть интересными и полезными друг другу. Уверена, что наш сайт станет местом для подобного общения и очень надеюсь, что круг наших друзей и социальных партнеров будет постоянно увеличиваться.

Наша школа – это пространство успеха, благополучия и безопасности. Школа постоянно развивается, чтобы соответствовать сегодняшнему дню и готовить выпускника к успешной жизни в современном обществе.

Сегодняшняя школа, на мой взгляд, невозможна без гармонии между образованием и атмосферой, царящей в школе. Качественное хорошее образование дает ощущение полета и свободы. Умный и образованный человек становится самостоятельным и ответственным творцом собственной судьбы. Ему интересно жить, созидать, брать ответственность за себя и за окружающих его людей. Образование открывает перед человеком новые и бесконечные возможности развития, это залог хорошей карьеры и успеха в делах. Наше кредо: «От ученика знающего до ученика умеющего». В школе есть все необходимые условия для развития потенциала вашего ребенка. Созданы равные условия для обучения детей с особыми образовательными потребностями. Материально-техническое обеспечение школы позволяет проводить занятия с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. Оснащение школы включает в себя возможность проводить занятия в различных спортивных секциях: от плавания и танцев до лыжной подготовки, от единоборств до художественной гимнастики и др. Для эффективного развития дополнительных образовательных услуг школа также широко использует социокультурные ресурсы г. Москвы.
Секции дополнительного образования призваны помочь детям совершенствовать свои творческие способности и претворять в жизнь самые интересные задумки. Предлагаемые нашей образовательной организацией кружки и секции в рамках дополнительного образования с удовольствием посещают дети всего района, округа, города.

Для старшеклассников, стоящих на пороге взрослой жизни, организовано профильное обучение по следующим направлениям: социально-экономическое, физико-математическое, универсальное, химико-биологическое, социально-гуманитарное. Качественная работа педагогического коллектива способствует получению высоких образовательных результатов. Благодаря широкому социальному партнерству и социокультурным ресурсам г. Москвы в нашей школе активно развивается олимпиадное движение. Школьники добиваются высоких показателей, становясь дипломантами, призерами и победителями региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. На высокий результат качества образования в школе направлено предпрофильное образование, которое в нашей образовательной организации представлено кадетским движением. Начиная с 2016-2017 учебного года мы успешно реализуем проект Департамента образования г. Москвы «Кадетский класс в московской школе», занимая лидирующие позиции в данном направлении. Инструментом, повышающим качество образования и дающим возможность педагогам, обучающимся и родителям взаимодействовать в одном образовательном пространстве, является образовательная система «Московская электронная школа» (МЭШ). Подготовка к внедрению данного проекта активно проводилась в нашей школе на протяжении 2016-2017 учебного года.
Мы неравнодушны к будущему наших учеников. Стараемся научить их мыслить, принимать самостоятельные решения, и, конечно, любить учиться, стремиться к постоянному самосовершенствованию и образованию на протяжении всей дальнейшей жизни.
Коллектив школы состоит из талантливых педагогов, которые искренне любят свое дело. Наравне с нашими обучающимися учителя школы ежегодно успешно сдают ЕГЭ и диагностику метапредметных (познавательных) умений. Неповторимая атмосфера интеллектуальной и творческой работы, поиска креативных решений, особая образовательная среда; атмосфера взаимного уважения, созидания, взаимопомощи и свободы самовыражения – в этом уникальность нашей школы.

Школа выпустила десятки талантливых, образованных людей, готовых к дальнейшему обучению в высших учебных заведениях. Из года в год наши выпускники традиционно поступают в лучшие высшие учебные заведения России.

Несомненно, будучи директором школы, я безмерно горжусь их учебными успехами и нашим педагогическим коллективом, помогающим ребятам развивать свои способности и таланты. Однако самым большим вдохновением в своей работе я считаю те человеческие качества, которые присущи нашим детям. Мы уделяем огромное внимание гармоничному развитию личности ребенка, находим индивидуальный подход к каждому. А главным достижением в своей работе наряду с отличными образовательными результатами мы считаем благодарные отзывы детей и их родителей.

С пожеланиями успехов, Армине Седраковна Аракелян.